Установка для производства кирпича Лего
Вот если бы дома можно было бы возводить так же просто, как из деталей детского конструктора! Уже можно. В начале двадцатого века датский строитель Оле Кирк разработал технологию производства кирпича со сквозными отверстиями, позволяющими без особого труда выстраивать идеально ровные ряды из кирпича за счет их самозакрепления. Чем это хорошо для рядового обывателя, мечтающего о постройке собственного дома с минимальными затратами? Тем, что для укладки такого кирпича не требуется обучения мастерству каменщика, которое по факту осваивается только за несколько лет практики.

Связующим элементом для лего–кирпичей (так называется этот вид строительных материалов) служит специальный клей. Он дает ровные и аккуратные швы, смотрящиеся гораздо лучше обычной кладки на растворе. Возможные потеки клея легко убираются шпателем после высыхания. За счёт такой технологии укладка лего-кирпича происходит легко и быстро, что значительно сокращает сроки возведения здания.

Изготовление лего-киприча доступно каждому, так как не требует специальных условий, больших площадей или громоздкого оборудования. Чтобы обеспечить себя таким строительным материалом вам потребуется минимум легкодоступных и недорогих компонентов и компактное простое в обращении оборудование. Производство лего-кирпича также является отличной идеей для так называемого «бизнеса в гараже», позволяющего без больших стартовых вложений зарабатывать на продаже надежного и востребованного строительного материала.

Из чего состоит лего-кирпич? В самом простом варианте – это примерно на 80% песок, плюс около 10% цемента и небольшое количество воды – в среднем 5%. В качестве наполнителей при изготовлении лего-киприча можно также применять мелко измельчённые мрамор, известняк, гранит, ракушечник, доломит – любые доступные сыпучие остатки разработанных пород. Они придают различный внешний вид и разнообразную структуру готовым изделиям. В качестве других заменителей песка допустимо применять глину, шлак, золу, опил, стружку и щепу.

Для усиления каких-либо свойств лего-киприча при подготовке смеси в неё можно дополнительно вводить специальные добавки и присадки, например пластификаторы. Для получения цветных изделий в раствор добавляются красители. Одним словом производство лего-кирпича является во многом творческим процессом, позволяющим самостоятельно создавать строительный материал с требуемыми свойствами под конкретные условия эксплуатации.

Следует заметить, что лего-кирпич по сути является кирпичом только по названию, а по факту относится к изделиям из бетона и потому не требует специальной сертификации. Данные изделия получаются путём прессования смеси на специальном оборудовании, самые простые модели которого даже не требуют электричества! Обжиг такому кирпичу не требуется и примерно через сутки он уже полностью готов к использованию.

Что можно строить из лего-кирпича? Малоэтажные жилые дома, коттеджи, любые хозпостройки (гаражи, бани, туалеты, беседки), заборы, внутридомовые перегородки. Лего-кирпич – идеальный материал для облицовки фасадов за счёт его низкого водопоглощения и отличной морозостойкости. Такой материал не только имеет прекрасный внешний вид, но прост в уходе, так как любые загрязнения легко удаляются с него при помощи обычной воды. Лего-кирпич за счет своего состава достаточно экологичен, а потому может применяться для модной отделки в стиле лофт, когда часть стен представляет собой открытую кирпичную кладку.

Надёжны ли постройки из лего-кирпича? Надёжны! За счет сквозных отверстий, невероятно облегчающих и ускоряющих сборку, можно также легко и удобно производить армирование стен при помощи металлических прутьев. Достаточно залить такие полости с арматурой бетоном, пенобетоном, полиуретаном, полистиролом или другим наполнителем, чтобы получить ровные прочные стены с идеальной геометрией.

Технологические отверстия в лего-кирпиче – невероятно удобное решение для прокладки коммуникаций! Электропроводка, детали водоснабжения, связи и другие элементы инженерных сетей не потребуют сверления отверстий, неизбежно нарушающих целостность материала стен.

Лего-кирпич позволяет возвести дом вашей мечты легко, быстро и с минимальными затратами! Так же легко и быстро вы сможете зарабатывать на производстве этого современного, прочного и экологичного материала. Как приступить к осуществлению таких планов? Если у вас уже есть подходящее помещение, начните с приобретения соответствующего надёжного и компактного оборудования для производства лего-кирпича в компании «Станкоград»!

Мы профессионально занимаемся изготовлением любых видов оборудования для различных отраслей промышленности, в том числе нестандартного и узкоспециализированного. Все изделия производятся на качественном оборудовании европейского уровня, в том числе и небольшими партиями. Если вы хотите начать свой бизнес, модернизировать производство или просто самостоятельно выстроить дом из лего-кирпича собственного производства – обращайтесь в компанию «Станкоград» и наши специалисты обязательно помогут вам с выбором подходящего оборудования или изготовят его под заказ по вашему образцу или чертежам!
Цена:
135 000 руб
 
Город:
Киров
Тип: Продаю
Автор: Вадим | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.06.2016 Зарегистрирован
Дата: 07.11.2016 11:03
Номер: 1126865
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 363 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей